07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен из Карелии пытался пристроить сына в элитную школу Петербурга за взятку

Житель Карелии с помощью взятки пытался пристроить сына в первый класс элитной школы в Петербурге.

Как стало известно Мойке78, 36-летний уроженец Грузии, проживающий в Карелии, был задержан 29 августа при попытке дать взятку в размере 200 тысяч рублей заместителю директора инженерно-технологической школы за устройство своего сына в первый класс «мимо правил».

Брали бизнесмена в ресторане на Загребском бульваре сотрудники уголовного розыска и службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ.

Позже стало известно, что ранее мужчина был судим на 3,5 года за нарушении ПДД с причинением тяжкого вреда здоровью.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании петербуржца открывшего стрельбу на Большой Пороховской улице. Он едва не лишил зрения своего оппонента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.