17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Витебской развязке завершили монтаж первой тысячи тонн металлоконструкций

На Витебской развязке ЗСД на данный момент смонтировали более 1100 тонн конструкций.

Строительство Витебской развязки ведется с марта 2021 года. За это время на участке, прилегающем к ЗСД в районе Благодатной улицы, выполнено устройство 118 буронабивных свай, возведено 33 опоры, на которые и монтируется пролетное строение. Выполняются работы по сооружению опор путепровода. Сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В мае генеральный подрядчик, компания «Пуск-Лимак-Север», также приступил к работам на основном ходу трассы между двумя развязками (с Витебским проспектом и ЗСД). Здесь переносятся коммуникации: теплосети, линии электропередач, водоснабжения и канализации, а также ведутся земляные работы и продолжается бурение для установки свай под опоры.

Ранее Мойка78 сообщала, что развязка – первый этап возведения новой Широтной магистрали. Рабочее движение автомобилей на данном участке должны запустить в 2024 году.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.