27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 20% школьников больны

В преддверии Дня знаний школьники прошли медосмотр. Согласно полученным данным, только 78% учащихся признаны здоровыми.

Существует 5 групп здоровья для тех, кто проходит обучение в школе. Первая группа довольно малочисленная — 10% от общего числа. Школьники, которые относятся к 1 группе — абсолютно здоровые дети. В этом году их стало на 6 тысяч больше.

Больше всего детей 2 группы — 68%. Они имеют небольшие проблемы со здоровьем. А вот к 3 группе относятся школьники с хроническими заболеваниями в стадии компенсации. Как рассказали в пресс-службе комитета по здравоохранению, их в этом году 20%. Остальных причисляют к 4 и 5 группам здоровья.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в комитете по здравоохранению заявили, что у нового штамма «другая клиническая картина»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.