Социальная сеть «Одноклассники» запускает сервис монетизации видеоконтента для администраторов групп. Все пользователи, которые самостоятельно управляют сообществом и публикуют в нем качественный видеоконтент, смогут подать заявку на участие в монетизации роликов посредством показа рекламы.

Присоединиться к программе могут группы с более 1000 участников, которые публикуют видео длиннее 1 минуты, имеют хотя бы один ролик с 10 000 просмотров, и общее количество просмотров видео за последний месяц — не менее 10 000, отмечают РИА Новости. 

Подать заявку на участие в монетизации может только администратор группы через специальное мини-приложение. Специалисты «Одноклассников» проверят анкету, а также предложенный для рекламы видео контент и пришлют уведомление с результатом. После одобрения участия в программе администратор будет получать доход с каждого показа рекламы в видео.

Ранее Мойка78 сообщала, что Михаил Мишустин подписал постановление правительства РФ об утверждении обновленного перечня приложений для предустановки на различные гаджеты. Среди программ числятся ICQ, ЛитРес, соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», платежная система Mir Pay и другие.