07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Самолеты из Петербурга в Турцию стали прилетать почти на 30 минут быстрее

Самолеты из Петербурга и Москвы с 30 августа начали летать в Сочи и Турцию по сокращенным маршрутам. Это позволяет ускорить перелет почти на 30 минут.

Соответствующие изменения вступили в силу с полуночи 30 августа. Сокращенная трасса способна принимать 30 лайнеров каждый час. При этом за сутки до вылета авиакомпания должна подать план полета на одобрение в госкорпорацию по организации воздушного движения в РФ, передает РИА Новости.

Добавим, что с конца февраля время перелета из Москвы в Сочи увеличилось до 4 часов вместо 2,5 часа.

Такая мера связана с необходимостью обходить закрытую из-за спецоперации на Украине зону.

Ранее Мойка78 сообщала, что авиакомпания S7 первой в России разрешила экипажам носить бороды и необычные прически и татуировки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.