Сторона обвинения завершила прения по уголовному делу в отношении Евгения Киселева, Артема Тимофеева, Владимира Макарова, Алексея Переверзева, Константина Васильева, Николая Шульгина, Дмитрия Павленко, Петра Бабушкина, Закира Асадуллаева и Юрия Григоренкова. Прокурор попросил Санкт-Петербургский городской суд приговорить обвиняемых к 126 годам колонии суммарно.

Как сообщили 30 августа в объединенной пресс-службе судов Петербурга, гособвинение просит признать фигурантов виновными в бандитизме и разбоях, а также назначить помимо реальных сроков и штрафы для некоторых фигурантов.

Напомним, 10 фигурантов обвиняются в налетах на ювелирные магазины в Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской, Московской, Вологодской областях и в Петербурге с 2011 года по 2017 год. Общая сумма ущерба от действий преступников составила 118 млн рублей.

Всего, как считает следствие, злоумышленники причастны по меньшей мере к 14 эпизодам налетов на ювелирные магазины. Преступники маскировались с помощью накладных париков и усов, а также других средств.

Ранее Мойка78 сообщала, что спустя 113 заседаний Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор участникам банды из Сертолово, в которую входило 14 человек. Часть из них имели знак отличия — золотую букву «К» на щите, обрамленном бриллиантами.