03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер легендарный фигурист и тренер Веденин

В Сочи скоропостижно скончался легендарный советский фигурист и тренер Александр Веденин, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания России. Прославленному специалисту было 75 лет.

Веденин родился 5 декабря 1946 года. Первым его тренером в Москве стала Татьяна Толмачва.

 

Он дважды выигрывал чемпионат СССР в одиночном катании — в 1963 и 1965 году, также завоевывал бронзу в лично-командном первенстве страны (1967) и брал бронзу Кубка СССР (1969).

После завершения карьеры Веденин работал тренером сборной СССР, затем техническим специалистом, а также трудился в других странах. В последние годы Веденин был консультантом национальной сборной.

«Его профессионализм, четкая гражданская позиция, умение отстаивать свою точку зрения, отзывчивость и уважительное отношение к спортсменам и тренерам являются примером для подражания. Память об этом замечательном спортсмене, тренере и человеке останется в наших сердцах», — говорится в сообщении федерации.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти Михаила Горбачева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.