13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения запретило школьникам пользоваться телефонами на уроках

Министерство просвещения России запретило школьникам использовать мобильные телефоны на уроках. Это не только влияет на процесс обучения, но и на здоровье детей.

О новых правилах рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов на всероссийском родительском собрании. Он пояснил, что при чрезвычайных ситуациях родителям будет сообщено незамедлительно. Для этого в школах есть ответственные за это люди. Поэтому школьники могут не использовать мобильные на уроках.

Кравцов добавил, что этого требуют новые санитарные правила.  К тому же чаще всего мобильные телефоны отвлекают детей от процесса обучения, а также вляются причинами ухудшения здоровья.

К слову, в новом учебном году, помимо запрета на мобильные, школьников ждут и другие нововведения. Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 сентября в образовательных учреждениях будут поднимать флаг и исполнять гимн в начале каждой учебной недели. Также планируется введение патриотических уроков истории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.