30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге число заражений COVID-19 снизилось до 3247

Всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией в Петербурге так и не достиг отметки в 4,5 тысячи. Наоборот, последние несколько дней в городе наметился спал.

По состоянию на 31 августа в Северной столице выявлено 3247 новых случаев заражения COVID-19. Днем ранее было 3497 заболевших.

Согласно информации на портале «стопкоронавирус.рф», в медучреждения за сутки было госпитализировано 287 петербуржцев. Не смогли справиться с болезнью 19 пациентов. И 3845 выздоровели.

Стоит отметить, что Петербург по-прежнему остается на втором месте в антирейтинге по заболеваемости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что доктор Мясников заявил, что маска не поможет спастись от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.