06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Изгнанные из Петербурга маршрутки превратились в автодома

В Петербурге нашли применение списанным в ходе транспортной реформы маршруткам. Из них стали делать мини-гостиницы на колесах. Уместиться в них могут 4 человека.

В среду, 31 августа, выяснилось, что коммерческий транспорт, который до вступления в силу новой транспортной модели, разъезжал по городу, превратился в дома на колесах.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в них проводится небольшой ремонт. Например, на поверхность корпуса наносят пеструю пленку, защищающую от влаги, снимают мотор, сидения и рулевую колонку. Однако колеса оставляют. Также в автодоме появляется душ.

Стоит отметить, что дарят новую жизнь только старым автобусам, срок службы которых составляет 5-7 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что троллейбус №8 будет ходить по привычному маршруту 1 сентября .

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.