21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава Минздрава Мурашко считает, что заболеваемость гриппом в мире в этом году будет выше обычного

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что в мире в этом году ожидается большая заболеваемость гриппом. Поэтому Минздрав России закупил вакцину против гриппа, она уже доступна.

«Сейчас министерство здравоохранения закупило вакцину против гриппа, потому что во всем мире ожидается в этом году повышенная заболеваемость гриппом. Вакцина уже сегодня доступна»,
— цитирует Михаила Мурашко ТАСС.

Как уточнил Мурашко, вакцина от гриппа для детей также поступает в российские регионы. Он призвал сделать прививку сейчас, перед началом эпидемического сезона.

Также глава Минздрава попросил родителей не отправлять ребенка в школу или садик, если у него есть признаки респираторных инфекций.

Ранее Мойка78 сообщала, что маска не поможет спастись от COVID-19. Доктор Мясников считает, что введенный запрет не принесет особой пользы во время новой волны COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.