01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лисовец заявил, что Петербург прошел пик заболеваемости коронавирусом

В Петербурге резко упало число зараженных коронавирусов горожан. В комитете по здравоохранению сообщили, что город прошел очередной пик заболеваемости.

За сутки в Петербурге число зараженных коронавирусом горожан снизилось на 2,8%. Всего в городе болеют COVID-19 более 30 тысяч жителей, полгода назад количество зараженных превышало 200 тысяч человек.

Как сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец во время прямого эфира в группе Смольного в соцсети «ВКонтакте», в больницах пациентов с коронавирусом стало меньше на 13%.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге протестируют третью назальную вакцину от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.