20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фабрика IKEA в Тихвине возобновила работу

Фабрика IKEA в Тихвине под прежним названием и с прежним руководством возобновила работу в Ленобласти с 1 сентября. Ребрендинг прогнозировали эксперты в рамках подготовки предприятия к продаже.

Как сообщил органайзер профсоюза лесных отраслей Александр Илларионов ТАСС, с 5 сентября также возобновят работу заводы в Вятке и Новгородской области.

По его словам, оставшиеся 500 сотрудников будут работать в две смены 7/7. При этом директор тихвинского завода Вадим Щербаков теперь будет руководить и производством в Вятке.

По данным профсоюза, предпродажная подготовка завода началась с сентября, сделка может быть закрыта до конца 2022 года.

Напомним, 3 марта группа компаний «Интер Икеа» объявила о приостановке бизнес-процессов IKEA в России. О подготовке к продаже бизнеса стало известно 15 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что шведская сеть магазинов товаров для дома IKEA не собирается продавать свои активы в России. Ритейлер намерен в течение двух лет снова открыть магазины и склады по всей стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.