Сегодня в проектах холдинга Setl Group открылись сразу семь социальных объектов. Это три школы и четыре детских сада.

Свои двери для почти трех тысяч ребят распахнули новые детские сады и школы в разных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Школы были открыты в проектах «GreenЛандия» в Мурино и «Зеленый квартал» в Московском районе Петербурга. Начальная школа и детский сад начали работу в ЖК «Статус» возле парка Победы.

Также открыл свои двери для малышей детский сад на территории ЖК бизнес-класса «Притяжение» в Выборгском районе. В нем детей ждут комнаты для игр и развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, бассейн с «теплыми» полами, благоустроенные площадки для игр и занятий спортом.

Современное трехэтажное здание, оснащенное всем необходимым для гармоничного развития малышей, рассчитано на 200 ребятишек.

Сразу два детских сада открылись на территории квартала «Солнечный город» в Красносельском районе. Это уже пятый и шестой по счету детские сады в рамках проекта-«миллионника» от Setl Group. Каждый из садиков рассчитан на 220 мест. В них также есть бассейны, музыкальные и спортивные залы, классы для развивающих занятий и площадки для прогулок. В одном из садиков комплекса «Солнечный город» создана специальная метеоплощадка, которая научит детей наблюдению за погодными явлениями, а в другом – застройщик организовал площадку для обучения маленьких пешеходов правилам дорожного движения.

В Setl Group отмечают, что в этом году удалось поставить настоящий праздничный рекорд. Для сравнения в прошлом 1 сентября в проектах холдинга открылись 4 социальных образовательных объекта, которые приняли более 2 тысяч ребят.