Фастфуд, полуфабрикаты и газированные напитки увеличивают риск онкологии у мужчин. Об этом говорится в исследовании ученых из Университета Тафтса в США.

Ученые подчеркнули, что продукты быстрого приготовления могут спровоцировать развитие рака кишечника. Особенно такая еда влияет на мужчин. Согласно исследованию, 29% мужского населения подвержены развитию рака кишечника.

На появление онкологических заболеваний влияет питание продуктами глубокой переработки. Эксперты отмечают, что в них содержится мало клетчатки и большое количество добавленных сахаров, передает Daily Express.

Также специалисты подчеркнули, что в подобной еде большое количество жира и соли, что увеличивает риск развития заболеваний сердца. Такая пища негативно сказывается на артериальном давлении и уровне холестерина.

Ранее Мойка78 сообщала, что люди с лишним весом живут дольше. Специалист сослался на недавние исследования, в которых говорится, что люди с умеренным избыточным весом более расположены к долголетию. Кроме того, лишние килограммы считаются запасом прочности организма.