В Петербурге две доверчивые пенсионерки стали жертвами мошенников. Ради спасения внуков, они отдали злоумышленникам более 200 тысяч рублей.

Как стало известно Мойке78, первой жертвой стала 87-летняя жительница 2-го Муринского проспекта.31 августа ей на телефон поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила о ДТП, в котором замешана внучка. Для решения вопроса требуется 300 тысяч рублей.

Растерявшаяся пенсионерка передала нужную сумму в то же день. Когда она поняла, что стала жертвой мошенников, было уже поздно.

Также злоумышленники обманули 82-летнюю пенсионерку, проживающую на улице Спирина. 1 сентября ей поступило сообщение, что ее внучка якобы стала виновницей ДТП. Чтобы уладить вопрос, нужно передать 200 тысяч рублей. Пожилая женщина не поняла, что это обман и отдала деньги в тот же день.

В обоих случаях сотрудники полиции начали проверку. Были возбуждены уголовные дела.

Ранее Мойка78 сообщала о заержании подозреваемого в грабеже медицинского центра на Заневском проспекте. 30-летний житель Тверской области был помещен в изолятор до выяснения обстоятельств. Позде оказалось, что ранее он был судим за кражу в продуктовом.