При смене погоды беременные женщины могут испытывать ряд неприятных симптомов – от перепада температуры до головной боли.

В дни резких изменений погоды беременным нужно особенно поберечь себя. Прежде всего, соблюдать режим сна и спать не более 8 часов в сутки. Об этом рассказала акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гемастазиолог, руководитель экспертного центра женского здоровья Институт репродуктивной медицины REMEDI Мария Селиханова.

Поддержать энергию можно с помощью здорового рациона питания – наполнить его правильными продуктами, с низким содержанием сахара.

В разговоре с «Газета.ру» Селиханова посоветовала беременным не увлекаться динамичными тренировками, а отдать предпочтение йоге или стрейчингу. Эти виды занятий направлены на развитие тонуса, эластичности мышц и улучшение нервной системы.

В любом  случае при ухудшении состояния беременной женщине лучше обратиться с врачу и не заниматься самолечением.

Ранее Мойка78 сообщала, что после коронавируса может появиться шум в ушах или ухудшиться слух. Это связано с тем, что вирус атакует клетки мозга, необходимые для жизнедеятельности нервных клеток.