Экотропу длиной 2,5 километра в Московском районе проложил холдинг Setl Group между жилыми комплексами «Зеленый квартал» и «Парадный ансамбль».

В торжественной церемонии открытия экотропы приняли участие глава администрации Московского района Владимир Ушаков и представители Setl Group. Вместе они выпустили в пруд, расположенный в начале экотропы, 300 мальков карпа, линя и карася.

Экотропа – совместная инициатива застройщика и администрации района. Новый экологичный прогулочный маршрут проходит через лесной массив.

Setl Group провел целый комплекс работ на объекте: лесная дорожка была расчищена от поросли, на маршруте появились тропинки со скамейками из природного материала, а также мостики через овражки и деревянный пирс на берегу пруда. Вдоль тропы были размещены кормушки для птиц.

Авторы идеи уверены, что новый «зеленый» маршрут станет излюбленным местом для прогулок с детьми, тем более, что во время променада можно будет ознакомиться с информацией о деревьях, кустарниках и травах, растущих вокруг, – ее поместили на специальных стендах вдоль тропы.

Эксклюзивным брокером проектов «Зеленый квартал» и «Парадный ансамбль» выступает «Петербургская Недвижимость».