Жители Петербурга и Ленинградской области могут не рассчитывать на теплые выходные. Погода будет по-прежнему холодной. Об этом предупредил главный синоптик Александр Колесов.

По его словам, в ночные часы температура воздуха в Петербурге будет в районе +6 градусов, а в Ленобласти местами +7…+2 градусов. Такая низкая погода вызвана движением циклона «Орнелла».

Как сообщил Колесов в Telegram-канале, атмосферное давление постепенно повышается, и дожди ожидаются уже кратковременного характера. Также он подчеркнул, что из-за низких температур возможны грозы.

Дневная температура в Петербурге зафиксируется в районе +11…+13 градусов в течение всех выходных дней. А в Ленобласти ожидается до +12 градусов тепла.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в первые два выходных дня осени — 3 и 4 сентября пройдет фестиваль «День Д». Фестиваль в честь писателя и журналиста проходит уже в шестой раз. Также на фестивале задействуют звуковую систему, которая будет транслировать отрывки из произведений Довлатова.