Петербуржцы минувшим летом предпочли отдыхать в Сочи, Калининграде и Казани. Это выяснили аналитики сервиса поездок и путешествий Tutu.ru.

По информации аналитиков, доля пассажиров, выбравших маршрут Петербург — Сочи, составила 2,5%, а средняя стоимость билета туда — обратно достигла 18 579 руб. На втором месте расположился Калининград, который выбрали 1,7% петербуржцев, средняя стоимость билетов в обе стороны составила 9 440 руб. Казань же выбрали 1% , стоимость билетов достигла 10 312 рублей.

При это, как сообщает Петербург2, Петербург пользовался большим спросом у туристов, особенно у жителей Москвы. На долю маршрута Москва — Петербург пришлось 8,2 % спроса, а средний чек составил 14 602 рубля.

Ранее Мойка78 сообщала, о самых популярных курортах для отдыха у россиян. Минувшим летом россияне предпочли отдыхать на родине, также в топ мест для отдыха вошли Турция и Абхазия. По словам туроператоров, по России они отправили 2,4 млн человек, в Турцию — около 1,9 млн, а в Абхазию — около 800 тысяч.