Выступление Джо Байдена в Филадельфии неоднократно перебивалось из-за нецензурных выкриков одного из слушателей. Речь Байден произносил в прямом эфире.

По информации New York Post, в момент, когда активист выкрикивал нецензурные оскорбления в адрес Президента США, Байден произносил речь, посвященную критике своего предшественника Дональда Трампа. Минимум один раз Байден впал в ступор от резких высказываний и единожды ему пришлось отреагировать на шум.

Как утверждает автор публикации, выкрики раздавались очень громко и четко, поэтому их слышал не только Президент, но и все зрители, присутствующие на трансляции Белого дома. Транслировали в эфир выступление лишь два телеканала, поскольку оно проходило в прайм-тайм и была вероятность получить штраф из-за нецензурной лексики в эфире.

Ранее Мойка78 сообщала, что Джо Байден назвал Дональда Трампа и сторонников его движения Make America Great Again (MAGA) — экстремистами. Единомышленники Трампа, по мнению Президента США, не признают состоявшиеся выборы.