23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Римско-католическая епархия вновь просит Смольный вернуть ей здание на Васильевском острове

Подворье Римско-католической епархии Божией Матери попросило Смольный вернуть ей здание на 14-й линии Васильевского острова.

Епархия обратилась к комитету имущественных отношений (КИО) Петербурга с просьбой передать ей в подарок часть помещений в доме №25-27, литера А на 14-й линии Васильевского острова. Убежище для бедных католиков располагалось в здании еще до 1917 года.

Как говорится в письме, опубликованном на сайте комитета, КИО уже отказывали епархии из-за недоказанности некоторых исторических событий. Епископ Николай Дубинин отметил в письме, что в здании располагался  местный храм и благотворительный приют для девочек и женщин.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Смольный отказался возвращать римско-католической церкви здание на Кирилловской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.