11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожарные потушили пламя в доме-памятнике на Кирочной улице

Пожар произошел в центре Петербурга на Кирочной улице. Спасатели тушили дом-памятник.

Сообщение о возгорании поступило в 11:16 3 сентября. Сотрудники МЧС выдвинулись по адресу Кирочная, 6. После разведки было установлено, что горит обстановка на площади 20 квадратных метров, в коммунальной квартире в 120 «квадратов».

Огонь удалось потушить в 12:55 силами 25 человек и 6 единиц техники. По предварительным данным, в результате пожара пострадавших нет. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Здание на Кирочной, 6 является объектом культурного наследия регионального значения. Оно также известно, как доходный дом И.М. Екимовой, построенный в 1908-1909 годах.

Ранее Мойка78 сообщала о ночном пожаре на закрытой парковке в Сестрорецке. Спасатели выезжали на тушение двух дорогих иномарок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.