Бабушкинский суд Москвы арестовал 16-летнюю подозреваемую в убийстве прадеда в квартире дома в Свиблово. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 1 ноября 2022 года. 

Тело убитого мужчины было обнаружено в квартире жилого дома на Радужной улице. В области головы и тела убитого были обнаружены множественные колото-резаные ранения.

Причастность к убийству 16-летней родственницы убитого было установлено после изучения камер видеонаблюдения и допроса свидетелей. Подозреваемая дала признательные показания и в ходе следственного эксперимента восстановила хронологию произошедшего. По версии следствия, убийство произошло на бытовой почве. 

В качестве орудий убийства злоумышленница использовала сковородку и нож. После совершения преступления подозреваемая замыла следы с орудий убийства и сообщила своей сестре и бабушке, что нашла тело прадеда.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»), сообщает пресс-служба московской прокуратуры. Ход расследования взят на контроль прокуратуры Москвы.

Ранее Мойка78 рассказала о госпитализации молодого человека с колото-резаными ранами на Малой Балканской улице. Было возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.