Сохранение целостности России гарантирует наличие ядерного оружия. Такого мнения придерживается зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев отметил, что западные аналитики часто рассуждают о «смерти всех империй». На Западе предсказывают распад России. Зампред Совбеза напомнил, что развал державы, у которой есть ядерное оружие, — это игра со смертью. 

По мнению Дмитрия Медведева, СССР был защищен от использования ядерного вооружения тем, что весь ядерный запас остался в России. Сейчас страна защищена от распада, по мнению зампреда Совбеза. 

Пост о «моментальном разрушении государственных институтов» Дмитрий Медведев опубликовал в своем Telegram-канале. Он вспомнил о результатах политики СССР в последние годы, когда власти шли на уступки Западным державам.

«Хорошо помню то время, когда в 1991 г. акты центральных властей практически перестали исполнять на местах. Подчеркну, что СССР еще существовал, вроде бы действовали все элементы федеративной власти, хотя некоторые из них и были уже стыдливо переименованы.»,
написал Дмитрий Медведев.

Ранее Мойка78 рассказала о договоре Беларуси и России проводить основные платежи в рублях. Это должно облегчить проведение расчетов.