Петербургская пенсионерка, проживающая в Петроградском районе, стала жертвой мошенников, которые вынудили ее отдать деньги якобы на спасение дочери. Женщина передала злоумышленникам тысячу долларов и добавила к ним еще 100 тысяч рублей.

Расстаться с накоплениями пенсионерку убедили по телефону. С ней связались и сообщили, что ее дочь попала в ДТП, а деньги необходимы, чтобы спасти девушку. Позже к пожилой женщине на дом приехал курьер, которому она и передала американскую валюту, добавив к ней 100 тысяч рублей. 

Как сообщают «Невские новости», после ухода курьера, потерпевшая опомнилась и позвонила в полицию. Она сообщила приметы предполагаемого правонарушителя. По словам пенсионерки, курьер был худощавого телосложения, ростом 170-180 см, а на лице у него была медицинская маска.

В день знаний на Большой Монетной правоохранительные органы задержали предполагаемого злодея. Им оказался 20летний безработный мужчина, проживающий в Мурино. По данному факту завели уголовное дело, а подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ученика 9го класса заподозрили в мошенничестве на сумму 6 млн рублей. Он звонил пожилым женщинам и сообщал о якобы случившейся аварии, в которую попали их родственники. Тем самым он вымогал у пенсионерок деньги на спасение членов семьи.