Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена в связи с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году. Тогда жертвами теракта в школе №1 стали сотни детей и взрослых.

Данное событие потрясло весь мир, никого не оставив равнодушным. В памяти навсегда останется эта трагедия и те люди, которые героически отдали свои жизни ради спасения детей.

В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей России вспоминают жертв и других трагических событий, которые произошли в Буденновске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Петербурге и других городах РФ, отмечает «ПД».
«В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтеры и представители органов власти чтят память погибших и напоминают о необходимости быть бдительными и соблюдать правила безопасности»,
– рассказали в комитете по социальной политике города.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) смогли предотвратить террористический акт в Калининградской области. ФСБ задержало россиянина-сторонника украинских националистов.