01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двое мужчин попытались оставить без продуктов магазин «Дикси» в Петербурге

В Выборгском районе Петербурга на Сампсониевском проспекте двое злоумышленников попытались ограбить магазин «Дикси», угрожая предметом, похожим на пистолет.

Как стало известно Мойке78, попытка ограбления была совершена 2 сентября около 20:00 . Осуществить свои планы злодеям помешала сотрудница магазина и один из покупателей. Они задержали одного из участников налета, но нарушитель начал оказывать сопротивление. Он вступил в драку с покупателем и сломал ему нос, а также угрожал предметом, внешне похожим на пистолет. После произошедшего, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле серого цвета. 

Мужчину со сломанным носом доставили в Мариинскую больницу. Врачи диагностировали закрытый перелом. Медики оказали ему помощь и отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Правоохранительные органы просмотрели камеру видеонаблюдения, расположенную в магазине, и сумели вычислить и задержать предполагаемых злоумышленников, организовав план перехват. Были задержаны 27-летний и 22-летний жители республики Дагестан, а также 18-летняя гражданка Молдовы. После допроса их поместили в СПСЗЛ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге на Гончарной улице 54-летний житель города пострадал от ножевого ранения. В ночь на 4 сентября на него напал неизвестный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.