«Спартак» в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу потерпел очередное поражение от «Зенита» — 1:2. Красно-белые открыли счет на 21-й минуте — отличился Александр Соболев. В начале второго тайма на 48-й минуте Деян Ловрен забил ответный мяч, а на 60-й Андрей Мостовой принес петербуржцам победу.

«Спартак» не может победить «Зенит» уже 11 официальных матчей подряд. Последний раз это произошло 1742 дня назад, 27 ноября 2017 года. Тогда столичная команда выиграла 3:1.

После этого «Зенит» победил семь раз и четырежды сыграл вничью с общей разницей мячей 23-7. В этом сезоне сине-бело-голубые уже встречались со «Спартаком» в Суперкубке России и выиграли 4:0.

«Спартак» не может обыграть «Зенит» после того, как команду принял Сергей Семак. Предыдущий выигрыш произошел, когда еще петербуржцами руководил Роберто Манчини.

«Зенит» набрал 20 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России, на 3 балла опередив «Краснодар» и ЦСКА.

Ранее Мойка78 сообщала, что Семак дал комментарий после победы над «Спартаком».