06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили развивать уважение к Медному всаднику и кораблику на шпиле Адмиралтейства

Депутаты Законодательного собрания Петербурга планируют обязать жителей и гостей города уважать официальные исторические символы города.

Соответствующий законопроект появился на сайте Заксобрания Петербурга. Парламентарии хотят, чтобы у жителей города появилось чувства уважения к официальным и историческим символам. К ним относятся не только герб, флаг и гимн, но и Медный всадник, кораблик на шпиле Адмиралтейства, а также ангел на шпиле Петропавловского собора.

Еще одна задача – повысить мотивацию исследовать и уважать историю Петербурга, а также его объектов культурного наследия. Не обойдется без создания условий для развития и поддержки инициатив по изучению города.

Ранее Мойка78 сообщала о появлении в Петербурге памятника писателю Александру Блоку. Его установят на улице Декабристов, 57. В этом доме классик жил и работал с 1912 по 1921 годы. Скульптура высотой 4,05 метров будет отлита из бронзы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.