Футболисты «Зенита» в Москве одержали четвертую победу подряд в Центральном матче восьмого тура Российской премьер-лиги. Сине-бело-голубые обыграли московский «Спартак» со счетом 2:1. Первый тайм выиграли хозяева поля, но игровое преимущество все время было у гостей.

Итоги матча 8-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» подвел экс-вратарь красно-белых и сборной СССР Анзор Кавазашвили. Он отметил, что спартаковцы вышли на поле, боясь соперников с первых минут игры. Более того, единственный забитый москвичами гол — случайность, передает слова Кавазашвили «Газета.ru».

Кавазашвили назвал причины, по которым «Зенит» обыграл хозяев поля. Футболисты из Петербурга повысили скорость игры. Они не только индивидуально, но и коллективно стали выполнять все действия на пять секунд быстрее. По словам экс-вратаря, возможность совершения маневров у красно-белых отсутствовала, потому что соперники заняли их половину поля.

Гол Соболева Кавазашвили назвал случайным. Он был забит благодаря использованию единственной атаки в первом тайме. При этом, как отмечает экс-вратарь, «Спартак» в первом тайме легко мог пропустить три-четыре мяча.

Картина второго тайма еще хуже, заявил футболист. Игроки «Спартака» оттянулись к своей штрафной площадке, предоставляя сине-бело-голубым огромное пространство. Это вылилось в бешеную атаку со стороны «Зенита», которую хозяева не смогли отбить, заключил Кавазашвили.

Ранее Мойка78 сообщала, что полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал победу над «Спартаком» в матче 8-го тура чемпионата России по футболу (2:1).