02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вандалы дорисовали косоглазие скульптуре «жена императора» в Летнем саду

В Петербурге вандалы объявились в Летнем саду. Неизвестные решили пошутить и пририсовали глаза одной из белоснежных скульптур. При этом «шутники» сделали ей косоглазие.

В группе «Сады Русского музея» в ВКонтакте сообщили, что жертвой вандалов пала скульптура «Петрония Прима, жена императора Вителлия».

Посетителям напомнили, что хоть сейчас в Летнем саду и установлены копии оригинальных скульптур, они выполнены из дорогостоящего материала – искусственного мрамора. Его очистка — непростое дело.

Оригинал скульптуры руки мастера А. Корралини находится в Михайловском замке Русского музея.

Сейчас скульптуру закрыли и собираются забрать на восстановление.

Ранее Мойка78 сообщала о вандалах, которые подожгли общественный туалет в Яблоневом саду, расположенный во Фрунзенском районе Петербурга. Кабинка успела полностью выгореть до приезда спасателей. Восстановлению она не подлежит.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.