29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылась выставка агитационных плакатов «Да, гигиена»

В Петербурге открылась выставка «Да, гигиена!», приуроченная к 100-летию госсанэпидслужбы России. На Малой Садовой улице представили 26 советских плакатов, созданных в период с 1920 по 1981 г.

Часть экспонатов «оживает» при помощи дополненной реальности: посетители могут навести камеру телефона на специальный QR-код, чтобы узнать больше. Продлится выставка на Малой Садовой улице «Да, гигиена!» до 22 сентября.

Гостей встречает талисман выставки — «Мойдодыр». В полдень там начался концерт, где исполнили советские песни. Но сначала обратились почётные гости выставки, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Продолжение выставки находится в Музее гигиены на улице Итальянской, 25. Посетителям предлагают совершить путешествие во времени — от XI – XII веков и до современного этапа развития Роспотребнадзора, узнать, как проходили эпидемии и как с ними справлялись. Даже можно примерить настоящий противочумный костюм.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что в Петербурге прошла благотворительная акция «Белый цветок». Акция проводилась в честь Международного дня благотворительности, который отмечается 5 сентября. Цветы раздавали участницы Федерации Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также волонтеры. Всего в акции приняли участия 50 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.