20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Предприятие-фантом поставляло опасную молочку и мясо в детские сады и школы Петербурга

В Петербурге молочную и мясную продукцию производило предприятие-фантом. Россельхознадзор установил, что по заявленному адресу в Колпино отсутствует предприятие.

Специалисты надзорного органа выяснили, что на сырье предприятия отсутствовали сведения о происхождении продукции и проведении ветеринарно-санитарной экспертизы. Потенциально опасная еда закупалась в детский сад, центр СПИД, школы и детский дом.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, предприятие с 31 июля 2022 года по 7 августа 2022 года произвело 734,2 тонны молочной продукции и мяса индейки из 16,85 тонн производственного сырья. Его исключили из системы «Цербер» с отметкой фантомная.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что фирма-фантом поставляла опасное масло в петербургский колледж.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.