18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Предприятие-фантом поставляло опасную молочку и мясо в детские сады и школы Петербурга

В Петербурге молочную и мясную продукцию производило предприятие-фантом. Россельхознадзор установил, что по заявленному адресу в Колпино отсутствует предприятие.

Специалисты надзорного органа выяснили, что на сырье предприятия отсутствовали сведения о происхождении продукции и проведении ветеринарно-санитарной экспертизы. Потенциально опасная еда закупалась в детский сад, центр СПИД, школы и детский дом.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, предприятие с 31 июля 2022 года по 7 августа 2022 года произвело 734,2 тонны молочной продукции и мяса индейки из 16,85 тонн производственного сырья. Его исключили из системы «Цербер» с отметкой фантомная.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что фирма-фантом поставляла опасное масло в петербургский колледж.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.