22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге промышленным инвесторам будут сдавать землю по цене рубль за метр

В Петербурге промышленные инвесторы смогут арендовать землю по цене рубль за метр. Размер их инвестиций должен составлять не менее 350 млн рублей.

Промышленные инвесторы масштабных проектов смогут арендовать землю без торгов по цене 1 рубль за квадратный метр в год. Льгота будет действовать на период проектирования и строительства объекта производственного назначения.

Как сообщила пресс-служба Смольного, для льготной аренды инвесторы должны в течение пяти лет реализовать на территории Петербурга проекты в сфере обрабатывающего производства.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге выделили 4 млн рублей на премии в области образования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.