01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали сотрудников больницы, которых подозревают в хищении 215 млн рублей

В Ленобласти следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Они задержали экс-сотрудников больницы: действующего главного врача, главного бухгалтера и его двух заместителей.

По версии следствия, сотрудники больницы привлекли 14 посторонних людей и организовали им начисление заработной платы. С 2018 по 2022 года с банковских счетов медицинского учреждения сняли 215 686 553 рублей. Фигуранты обналичили деньги и распорядились ими по собственному усмотрению.

Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области, обыски проведены в Комитете по здравоохранению Ленобласти, а так же в жилищах и дачах 14 человек. Суд в ближайшее время изберет меру пресечения экс-главному врачу и троим должностным лицам больницы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Бастрыкин поручил проверить сведения о том, что отец ногой выбил зубы 7-летней дочери.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.