В Петербурге разрабатывают закон, который позволит убирать из дворов автомобили, мешающие уборке. В основном этот закон затронет брошенные автомобили или машин без номеров. Зачастую такие машины уже никому не нужны, но почему-то не сняты с учёта или не утилизированы.

Дело в том, что они не просто занимают место, но ещё и мешают уборке во дворах. Не говоря о том, что по заставленным автомобилями придомовым территориям бывает трудно проехать скорой помощи или пожарным.

Как пишет Ямал 1, автомобиль, даже без номеров, является чьей-то собственностью, а потому трогать его нельзя. Существуют правила, регламентирующие, как поступать с разукомплектованными транспортными средствами. Их можно вывезти на спецстоянку, а потом признать бесхозными по суду. Если номеров нет, вывезут сразу, а если есть – попытаются найти владельца.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что граждан РФ могут обмануть торговцы подержанных машин. Поэтому совершать столь дорогую покупку стоит в проверенных местах. Например, в дилерских центрах.