04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы на интерактивной карте смогут увидеть погибших в блокаду

В Петербурге 8 сентября пройдет акция, во время которой горожане зачитают списки погибших в блокаду. Она состоится уже пятый раз в День памяти жертв блокады.

В 2022 году для участников акции создали приложение «Блокада. Имена». Пользователи могут увидеть интерактивную карту исторического центра города. Открыв карту, петербуржцы могут увидеть вокруг себя имена погибших на улицах и в домах. 

Как сообщила инициативная группа «Комитет 8 сентября», в приложении можно добавлять информацию о своих близких, которые погибли во время блокады. Имена погибших будут зачитывать во дворах жилых домов, школ, учреждений, на городских площадях. Всего планируется задействовать 80 площадок.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге 8 сентября транспорт будет бесплатным для ветеранов и блокадников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.