01:25, 15 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы на интерактивной карте смогут увидеть погибших в блокаду

В Петербурге 8 сентября пройдет акция, во время которой горожане зачитают списки погибших в блокаду. Она состоится уже пятый раз в День памяти жертв блокады.

В 2022 году для участников акции создали приложение «Блокада. Имена». Пользователи могут увидеть интерактивную карту исторического центра города. Открыв карту, петербуржцы могут увидеть вокруг себя имена погибших на улицах и в домах. 

Как сообщила инициативная группа «Комитет 8 сентября», в приложении можно добавлять информацию о своих близких, которые погибли во время блокады. Имена погибших будут зачитывать во дворах жилых домов, школ, учреждений, на городских площадях. Всего планируется задействовать 80 площадок.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге 8 сентября транспорт будет бесплатным для ветеранов и блокадников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.