11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Запуск четвертой очереди ТЦ «Заневский каскад» отложили на год

В Петербурге на год отложили реализацию четвертой очереди ТЦ «Заневский каскад». В 2022 году в городе не откроется ни один торговый центр.

Холдинговая компания «Адамант» отложила на год запуск четвертой очереди ТРЦ «Заневский каскад» около станции метро «Ладожская». Она планирует возобновить работы только в 2023 году.

Как сообщили «Ведомости», из-за осложнений на рынке акционеры должны принять решение, в каком формате запускать ТЦ. Из-за ухода магазинов западных брендов вакантность ТЦ может быть очень низкой, поэтому его могут переоборудовать под офисы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербургские ТЦ в июле потеряли покупательский трафик в 30%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.