Россиянам напомнили о выплате, получить которую они смогут только в сентябре. Средний размер начислений от государства составит порядка 10 тысяч рублей. Необходимым условием для этого является наличие банковской карты «Мир».

Речь идет о госпрограмме туристического кэшбека, которая продлится лишь до 10 сентября. Условия прежние: выбрать и оплатить отель в любом регионе России картой «Мир». После 20% от суммы вернутся на счет.

В среднем сумма возврата на человека составляет 10 тысяч рублей, хотя вернуть можно максимум 20 тысяч рублей. А если поездка совершается на Дальний Восток, то максимум достигнет 40 тысяч рублей, сообщает портал Primpress.ru.

При этом билеты и отель должны быть куплены и оплачены в период с 1 октября до 25 декабря. Минимум жилье бронируется на две ночи.

Ранее Мойка78 сообщала о бесплатном проезде для ветеранов ВОВ, блокадников и инвалидов в общественном транспорте 8 сентября. Также платить не нужно будет при использовании платной трассы ЗСД. Акция приурочена к Дню памяти жертв блокады Ленинграда.