14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург забрызгает вода с неба, а Ленобласть ждут заморозки в ближайшие дни: где будет по зимнему зябко

В Ленобласть нагрянула не столько осень, сколько уже зима. В ближайшие ночи в регионе стоит ожидать заморозков до минус 3 градусов. Оставшиеся расти садовые растения нужно все-таки прикрывать пленкой.

Такой прогноз дает главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По его словам, всему виной холодный атмосферный фронт, который принес с собой северный ветер.

Заморозки будет не везде в Ленобласти, а в отдельных районах.

«Но, эти районы предсказать трудно, там, где будут прояснения, там и могут наблюдаться заморозки»,
— написал в Telegram-канале Колесов.

В Петербурге пока не стоит ожидать морозной погоды. В ближайшие дни по ночам будет до плюс 5 градусов. Но придется терпеть надоедливые осенние дожди.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти началось периодическое протапливание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.