24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Иммунолог Крючков предупредил о повышенном риске распространения COVID-19 из-за холода

Риск заражения коронавирусной инфекцией повышается при холодной погоде, рассказал иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Крючков считает, что при холодных погодных условиях меняются свойства аэрозоля, который инфицированные люди выделяют при кашле и чихании. Это позволяет коронавирусу более активно распространяться, пишет «Sputnik».

При этом Крючков подчеркнул, что при аномально высоких температурах вероятность заболевания COVID-19 также остается высокой. Это обусловлено тем, что в жаркую погоду люди предпочитают находиться в помещениях с кондиционерами.

В Петербурге за прошедшие сутки было выявлено 3172 новых случаев COVID-19. 5383 человека победили болезнь.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге продлили ковидные ограничения до 31 октября. Предписания выпустил главный санитарный врач по городу. В рекомендациях говорится ношении масок в общественных местах и использовании других средств индивидуальной защиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.