О том, как получить первый рабочий опыт по специальности, рассказала начальник городского отдела профессионального самоопределения и карьерного роста центра занятости населения Ольга Чернаус.

Нужно обращать внимание на стажировки, которые предлагают компании. Даже когда вы уже закончили университет, но есть возможность стажироваться. Стоит смотреть любые возможные проекты. Пусть они краткосрочные, но они дают вам практический опыт, который потом можете предложить работодателю на постоянную работу,сообщает телеканал Санкт-Петербург.

Также при поиске работы не лишним будет обратиться к специалистам. Например, в Службы занятости населения, там стоит озвучить специалистам свои опасения, страхи, желания и профессиональные интересы. Кроме того, можно обратится к карьерным консультантам — люди, которые помогут выстроить план поиска работы.

Кроме того, важно обратить внимание на правильное оформление резюме. Ольга Чернаус отметила, что в резюме можно указать практику, дипломную работу и те навыки, которые приобрели во время учебы.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что большинство петербуржцев считают, что они честны с коллегами и начальством, всего 6% признались в том, что привыкли врать руководству на работе, еще 6% лгут и коллегам и начальству.