Работу в консульстве Норвегии прекратила сотрудница по административным вопросам Элисабет Эллингсен. Ранее она стала инициатором скандала в отеле Мурманска.

О прекращении трудовой деятельности сотрудницы МИД сообщила изданию Dagbladet представитель пресс-службы внешнеполитического ведомства королевства Тува Богснес. По информации Богснес, экс-дипломат еще в апреле 2022 года подала заявление об уходе в отставку в конце августа 2022 года. По этой причине Эллингсен вышла на пенсию 1 сентября. 

Экс-сотрудница МИД стала героиней видео, попавшего в сеть 30 июля. На кадрах Эллингсен в грубой форме высказывала сотрудникам отеля в Мурманске свое недовольство сервисом. Она выкрикивала фразу «Я ненавижу русских». Помимо этого, дипломат требовала дать ей ключ от номера, заявила, что русские плохо убираются, а она «привыкла к чистым номерам».

Ранее Мойка78 сообщала, что актер Роберт Дауни-младший во время отдыха с семьей в Сен-Тропе оказался под прицелом камер папарацци, сделавших несколько снимков. На них видно, что актер надел носки с надписью «Россия». Это вызвало шквал эмоций у поклонников.