СКА одержал победу над «Авангардом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — 4:1. Игра прошла в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце.

В первом периоде счет не был открыт. Во втором петербуржцы забросили омской команде три безответные шайбы. На 27-й минуте Марат Хайруллин с передачи Игоря Ожиганова реализовал большинство, на 35-й Михаил Воробьев также забросил шайбу в большинстве с передач Артема Федорова и Александра Никишина. Спустя 16 секунд Хайруллин оформил дубль. Ассистировали ему Дамир Жафяров и Андрей Педан.

В третьем периоде армеец Дмитрий Бучельников на 45-й минуте не реализовал буллит, после чего «Авангард» отыграл одну шайбу — на 53-й Алексей Береглазов реализовал буллит.

Окончательный счет установил Хайруллин, поразивший на 59-й минуте пустые ворота после передачи Захара Бардакова. Таким образом, на счету форварда хет-трик.

СКА выиграл все три стартовых матча сезона. Следующий матч подопечные Романа Ротенберга проведут дома против московского «Динамо» 9 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что хоккеист Александр Овечкин покинул в Россию перед стартом сезона НХЛ.