07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пушков назвал Трасс самым идеологическим премьером в истории Великобритании

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс является «воплощением воинствующих ультра либеральных подходов».

Такое заявление сделал в своем Telegram-канале председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Он отметил, что Трасс, вероятнее всего, является самым идеологическим премьером за всю историю Британии. Ее ультра-либеральные походы, по мнению Пушкова, воплощаются во всем, начиная с внешней политики и заканчивая «продвижением всех видов меньшинств». При чем в ущерб компетентности и требованиям рациональности, уточнил Пушков. 

Как считает сенатор, в настоящее момент не только в Великобритании, а в целом на Западе «правят бал» политики, которые выступают с жесткими идеологическими установками и «неприкрытой либеральной демагогией».

«От политического реализма там не осталось и следа»,
— отметил сенатор, имея ввиду Запад. 

Ранее Мойка78 сообщала, что заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев резко прокомментировал назначение Лиз Трасс на пост премьер-министра Великобритании, назвав ее «фрик-теткой», а экс-премьера Бориса Джонсона «фрик-дядькой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.