30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в День памяти жертв блокады выступит оркестр из Донецка

В Петербурге в День памяти жертв блокады выступит оркестр из Донецка. Всех желающих ждут 8 сентября в 23:00 на Марсовом поле.

Культурная акция станет отправной точкой культурного обмена городов-побратимов Петербурга и Мариуполя, сообщает «Петербургский дневник».

В ночь на 9 сентября начнется программа памятной акции на Марсовом поле «Ночь перед блокадой». После выступления донецкого оркестра, в 00:30, прозвучит композиция «Я верю в свой народ» в сопровождении оркестра русских народных инструментов имени Фомина.

Центральным моментом памятной акции станет транслция на разведенный Троицкий мост фото- и видеохроники блокады Ленинграда.

Ранее Мойка78 сообщала о погоде, которая стояла 8 сентября 1941 года. По словам главного синоптика города Александра Колесова, 81 год назад она не сильно отличалась от нынешней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.