В Петродворцовом районе недалеко от дворцовых ансамблей Стрельны и Петергофа началось строительство малоэтажного жилого комплекса комфорт-класса «Дворцовый фасад». Особенность проекта – наличие на территории квартала парков, скалодрома и площадки для паркура.

Застройщик холдинг Setl Group также планирует на территории жилого комплекса закрытые дворы-патио, детские сады и школу с бассейном, а высота домов составит всего 4 этажа. Сдать первую очередь проекта в эксплуатацию предполагается во II квартале 2025 года. Проект расположится на участке между проспектом Буденного, Красносельским шоссе и проектируемым продолжением проспекта Ветеранов. Как сообщает застройщик, чтобы добраться на автомобиле до станций метро «Автово» и «Проспект Ветеранов», потребуется около 20 минут. А вот до дворцов Стрельны и Петергофа получится доехать примерно за 5 и 15 минут соответственно.

Симметричные композиции фасадов, рустованные поверхности, карнизы и французские балконы, наличники окон и другие архитектурные элементы будут напоминать дворцовые постройки. Фасады комплекса застройщик оформит в спокойной теплой цветовой гамме, а первый этаж и акцентные элементы облицует керамогранитом бежевых оттенков.

Закрытые от машин дворы комплекса будут оформлены в пейзажном стиле с большим количеством зелени. Здесь разместятся дворы-патио, детские и спортивные площадки, зоны отдыха и площадки для занятий йогой.

Изюминка проекта – наличие двух парков. Парадный Верхний парк расположится по всей ширине комплекса вдоль проспекта Буденного и будет предназначен для спокойного отдыха. Тут должен появиться центральный фонтан, фонтаны-шутихи, пешеходная аллея и велодорожка. Нижний активити-парк расположится с противоположной стороны квартала и станет территорией энергичного отдыха и экстремальных занятий. В нем появятся фитнес-площадка с тренажерами SetlSport, пространства для паркура и катания на скейтах, скалодром и поле для игры в футбол и баскетбол.

В ЖК «Дворцовый фасад» предусмотрены два детских сада на 75 и 280 мест. А для детей постарше Setl Group построит современную школу на 700 мест с бассейном. Также в каждой из пяти очередей строительства жилого комплекса появится свой детский клуб.

«Дворцовый фасад» сможет похвастаться разнообразием планировок: от эргономичных студий до просторных четырехкомнатных квартир с мастер-спальней и помещением с возможностью обустроить сауну. На верхних этажах – третьем и четвертом – разместятся квартиры High Flat с высотой потолков от 3 до 5,5 метров и увеличенными оконными проемами. Также в квартирах на последних этажах будет предусмотрена техническая возможность установить дровяной камин.

Интерьеры холлов в ЖК «Дворцовый фасад» будут оформлены в едином стиле с общими архитектурными решениями проекта – в светлой цветовой гамме с включением темных акцентов. Благодаря использованию в отделке холлов стекла, металла и встроенного освещения входные группы приобретут строгий и лаконичный вид.

В рамках проекта найдут свое отражение уже привычные стандарты Setl Group: концепции обустройства детских площадок SetlKids и фитнес-зон SetlSport, а также SetlPark –философия озеленения и благоустройства дворов. А вот новый стандарт «зеленого» строительства SetlGreen был разработан специально для ЖК «Дворцовый фасад». Как рассказали Мойке78 в компании, он направлен на обеспечение экологичности, эргономичности, энерго- и водоэффективности проекта, а также на формирование экологически чистой и комфортной среды для проживания.

Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость».

Реклама. ООО «Сэтл Групп» Setl Group. www.setlgroup.ru