Шведский «Юргорден» сыграл вничью с ирландским «Шемрок Роверс» в первом туре группового турнира Лиги конференций — 0:0. В воротах «Юргордена» вышел россиянин Александр Васютин, правами на которого владеет «Зенит». Васютин выступает за «Юргорден» на правах аренды с начала 2021 года.

Для Васютина игра стала четвертой в сезоне-2022. До этого он провел два матча в чемпионате и один — в Кубке Швеции. В четырех встречах российский голкипер пропустил три мяча.

Россияне также вышли на поле в матчах Лиги Европы. Еще один голкипер Никита Хайкин отыграл 90 минут в воротах норвежского «Буде-Глимт» против ПСВ (1:1), пропустил гол и получил в концовке встречи желтую карточку за затяжку времени.

В игре «Црвена Звезда» — «Монако» (0:1) российский хавбек Александр Головин вышел в стартовом составе, на 69-й минуте получил желтую карточку, а на 83-й был заменен.

Кроме того, «Ференцварош» под руководством россиянина Станислава Черчесова обыграл «Трабзонспор».

Ранее Мойка78 сообщала, что в России закрылось трансферное окно.