Мерзнут в Петербурге люди не только в квартирах, но и на работе. Зябко почти во всех офисах почти в каждом бизнес-центре города. Периодическое протапливание, стартовавшее 8 сентября, не затронет места, где работает большинство жителей Северной столицы. Спасти ситуацию могло бы милосердие от владельцев бизнес-центров, которым доступна настройка системы кондиционирования воздуха на более теплый режим. Но, как рассказали Мойке78 читатели, с таким они пока не сталкивались.

О том, что владельцы бизнес-центров не стремятся сделать воздух в офисах более теплым, рассказал читатель Мойки78. По словам петербуржца, офисные помещения в БЦ недалеко от станции метро «Петроградская» охладились за последнюю холодную неделю, приходится теплее одеваться.

С такой же проблемой столкнулись арендаторы бизнес-центра у метро «Старая деревня».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 8 сентября началось периодическое протапливание. В первую очередь это касается учреждений социального значения. Жилые дома и бизнес-центры получат свою порцию тепла, когда температура воздуха в городе не будет подниматься выше 8 градусов тепла в течение пяти суток.